Школа вчера, сегодня, завтра

Коротко о создании Школы:

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4 с углубленным изучением отдельных предметов» (в дальнейшем именуемое Школа) создано Постановлением администрации МО ГО «Сыктывкар» от 18 декабря 2012 года   № 12/4726  путем изменения типа муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4 с углубленным изучением отдельных предметов».

Школа является правопреемником муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4 с углубленным изучением отдельных предметов».

Ранее Школа была создана как «Средняя школа № 4» на основании приказа Сыктывкарского городского отдела народного образования о реорганизации средней школы № 1 в среднюю школу № 4  от 15  мая 1961 года № 207.  Школа получила статус средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов в 1998 году и была зарегистрирована как муниципальное  образовательное учреждение  «Средняя общеобразовательная  школа  № 4  с  углубленным  изучением  отдельных предметов» в администрации муниципального образования    «Город Сыктывкар» 21.05.1998 г. за  № 142/98.

Директора школы

Информационные ресурсы о нас:

Школе - 55 лет

Коллектив "Перемена" из Сыктывкара отметил юбилей

Сайт администрации МО ГО "Сыктывкар"

Сайт Совета МО ГО "Сыктывкар"

Школе - 50 лет

Владимир Тукмаков вручил сыктывкарской школе №4 оборудование для кабинета химии

Заместитель главы Коми Владимир Тукмаков поздравил с днем знаний первоклассников школы №4

Юбилей "гагаринской" школы растянулся на несколько месяцев.

Как начиналась сыктывкарская школа №4.

МУЗЕЮ ШКОЛЫ БЫТЬ!

2 марта 2012 года в рамках юбилейных мероприятий состоялось торжественное открытие музея школы в кабинете №3.

На открытии присутствовали почетные гости - учителя-ветераны, а также учителя школы и учащиеся старших классов. Право перерезать красную ленточку на церемонии открытия музея было предоставлено первому хранителю музея, ветерану педагогического труда Л.И.Кулевой.

Нужно отметить огромную подготовительную работу по оформлению стендов, созданию школьной летописи Светланы Ильиничны Быховцовой, благодаря которой виртуальный музей стал реальностью.

Светлана Ильинична рассказала собравшимся о перспективах работы музея, познакомила с экскурсоводами - учащимися 8б и 10 б классов, которые помогали в оформлении стендов и создании электронной школьной летописи. Скоро им предстоит принимать первых экскурсантов - учеников начальной школы.