ВФСК "Готов к труду и к обороне"

О проведении школьных этапов Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания.

Информация о проведении «Президентских спортивных игр»

Состоялись "Веселые старты" среди учащихся 2-х классов.

Поздравляем юных спортсменов школы!

27 февраля 2016 года 128 учащихся нашей школы со 2 по 9 классы приняли активное участие во Всероссийских массовых  соревнованиях по конькобежному спорту  "Лед надежды нашей"

Лучшими были результаты учащихся:

Коданев Ефим -  3 место

Наумчук Александр - 3 место

Раевская Анастасия - 3 место

Команда школы заняла 1 место в городской Спартакиаде по конькобежному спорту!

МОЛОДЦЫ!    ШКОЛА ГОРДИТСЯ ВАМИ!

Первые ласточки!

Заместитель министра физической культуры и спорта Грищук Александр Николаевич и Посол ГТОГордеев Николай Александрович вручили бронзовые, серебряные и золотые знаки отличия ВФСК ГТО  учащимся муниципальных образовательных организаций,среди награжденных были учащиеся нашей школы: Артёменко Екатерина 7В  класс (бронза), Лыткина Анна 7 В, Юдин Антон 7 Б, Налетов Владимир 7 А  (серебро). Подготовила ребят к успешной сдаче норм ГТО учитель физкультурыСветлана Анатольевна Игушева.

Из истории ГТО

24 марта 2014 года Президент РФ Путин сообщил о подписании указа, который возрождает ГТО. Благодаря обязательной физкультурной подготовке выросло не одно поколение здоровых людей. Возрожденные нормы ГТО будут сдаваться в 11 возрастных группах, начиная с 6-8 летнего возраста и заканчивая группой старше 70 лет. Нормы ГТО  учитываются при поступлении в высшие учебные заведения.

Современные знаки отличия ГТО будут трех видов – золотой, серебряный и бронзовый. Золотой знак отличия будет получен в случае, если выполнивший нормативы соответствующие серебряному знаку имеет спортивные звания и разряды не меньше юношеского второго.  К знаку отличия будет выдано удостоверение установленного образца.

Обязательные испытания нового ГТО будут включать нормативы на скорость, выносливость, гибкость, силу. Реализация процесса должна полностью завершиться к 2017 году во всех возрастных категориях.

Процедура регистрации  учащихся  для выполнения норм  ВФСК "ГТО"

Для этого необходимо:

• 1. Зарегистрироваться на сайте ВФСК  ГТО ;
  • 2. Подготовить соответствующие документы (см. ниже);
  • 3. Оформить личную заявку (форма заявки у учителя физической культуры) на тестирование и отдать ее для включения вас в коллективную заявку школы.

При явке в Центр тестирования  с собой иметь:

1. Документ, удостоверяющий личность (паспорт, свидетельство о рождении);

2. Медицинскую справку с допуском к выполнению нормативов Комплекса ВФСК  "ГТО";

3. Согласие родителей на обработку персональных данных (находиться в Личном кабинете на сайте  ВФСК  ГТО   или взять у учителей физической культуры с индивидуальной заявкой);

4. Квалификационную книжку спортсмена (при наличии).

График работы Центра тестирования

Пятница – 16.30 – 18.00, Суббота – 11.00 – 14.00

Руководитель Центра: Сибагатулина Светлана Аркадьевна

Адрес: 167001 г. Сыктывкар, Октябрьский пр-т, 24 каб. 108

Тел. (8212) 71-08-31, e-mail: s.a.sibagatulina@sgpk.net

График работы регионального центра тестирования ВФСК ГТО
 (18-30 января 2016 г.)

Плавание
11.00-12.00
ГУ «Центральный бассейн»
Бег на лыжах (на 3 км и 5 км)
16.00-18.00
ул. Лесопарковая, 7 (лыжная база ГПОУ «СГПК»)
Стрельба из электронного оружия
Октябрьский пр-т, 41
Стрельба из пневматической винтовки
Октябрьский пр-т, 41
Бег на короткие, длинные дистанции, прыжки в длину с разбега
10.00-12.00
ГУ «Центральный стадион (легкоатлетический манеж)

Нормативная база

ПРИКАЗ  УО  МО ГО "Сыктывкар от 21.12. 2015 г.  №­­­­­­­­_901 "О  проведении  Малого спортивного фестиваля«Навстречу  ГТО!»

Порядок  организации и проведения тестирования населения в рамках Всероссийского  физкультурно-спортивного комплекс «Готов  к труду и обороне» (ГТО)

Приказ УО  МО ГО "Сыктывкар" №842 "Об участии в "Декаде ГТО"

Приказ Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту "О проведении декады ГТО" от 26.11.2015

"Приказ №731 от 14.07.2015 "О внесении изменений в Порядок организации и проведения тестирования населения в рамках ВФСК "ГТО", утвержденный 29.08.2014"